17.07.23

Дружба бывает разной: крепкой и многообразной

Девиз дня:

– Давайте отложим дела на потом,
О дружбе расскажем, о дружбе споем.
Пусть искорка дружбы, что вместе зажжем,
Подарит нам радость, согреет теплом!

Семнадцатый день 17.07.2023г. в лагере руда и отдыха начался с динамичной утренней зарядки и пятиминутки безопасности «Профилактика разведения костров».

После завтрака ребята приняли участие в трудовом десанте по озеленению территории.

После обеда с целью формирования у воспитанников представления о дружбе, как о важнейшей нравственной ценности была организована конкурсно-игровая программа «Улыбка дружбе помогает». С большим азартом ребята принимали участие в веселых конкурсах и играх: «Я знаю все о своем друге», «Закончи пословицу», «Я хорошо понимаю своего друга», «Друзья познаются в беде», «Я люблю дарить другу хорошее настроение», «С другом весело проводить время».

В ходе игровой программы ребята поняли, что дружба основывается на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. И для того, чтобы стать надежным другом нужно научиться доверию, терпению и сопереживанию.

В этот день ребята посетили Центр банковских услуг 712 «Беларусбанка», где директор Власенко М.В. познакомил юных посетителей с особенностями и основными направлениями банка. Специалист по оказанию розничных банковских услуг Миренкова Татьяна Николаевна рассказала об основных банковских операциях, видах банковских карточек, способах и возможностях пользования банковскими картами. Провела инструктаж по мерам и способам защиты от мошенничества в банковской сфере. Ребята с интересом наблюдали за процессом деятельности банковских служащих.

Очередной день в лагере оказался интересным, познавательным и весёлым, что выразилось в хорошем настроении и улыбках детей.