02.11.23

День правовых знаний

С целью формирования правовой культуры, закрепления знаний о правилах безопасного и ответственного поведения 2 ноября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был проведен День правовых знаний. Педагог социальный Бурделева Э.С. для учащихся 7-9 классов организовала видеолекторий «Думал, не попадусь», в ходе которого ребята познакомились с ответственностью за употребление, хранение, распространение наркотических веществ, с информацией, которая размещена на Telegram-канале в разделе «STOP-наркотик Костюковичи». Особое внимание было уделено вопросам распространения наркомании в молодежной среде, курения, употребления спиртных напитков.

Так же была организована беседа с участием инспектора ИДН Савицкой А.В. на тему «Права и обязанности несовершеннолетних в законодательстве Республики Беларусь» для учащихся 4-6 классов. Беседа проходила в форме интерактивного общения: участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Закон и право», находили выход из предложенных ситуаций, приводили примеры, высказывали свое мнение, дискутировали, подбирали аргументированные ответы на поставленные вопросы.