26.12.23

День встречи друзей «Вместе весело и интересно!» в оздоровительном лагере «Защитник»

26 декабря 2023 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей военно-патриотического профиля «Защитник». Воспитанники отряда «Светлячок» отправились в увлекательное путешествие в страну приключений, веселых игр, спорта и здоровья. По традиции день начался с утренней зарядки, вкусного завтрака и минутки здоровья на тему «Режим дня учащихся на каникулах». Затем ребята дружно оформляли отрядный уголок, приняли участие в новогодней игре-викторине «Здравствуй, зимушка-зима», отгадывали загадки, ребусы, кроссворды. С целью формирования безопасного поведения, воспитания бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих для воспитанников лагеря был организован час безопасности «Зима и наша безопасность».

Во второй половине дня с целью знакомства воспитанников с историей, культурой, национальной самобытностью белорусского народа было проведено мероприятие - устный журнал «Белорусские народные праздники и традиции» и интеллектуальная игра «Новый год настаёт».

Перед уходом домой воспитатели Радченко А.Ю. и Гнедая Д.В. провели минутку безопасности «Чем опасен гололед».