09.02.24

Урок безопасности «Азбука правил дорожного движения»

Старший инспектор по агитации и пропаганде межрайонного отдела ГАИ Костюковичского РОВД Марина Певцова с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения несчастных случаев на дорогах с участием детей провела урок безопасности «Азбука правил дорожного движения» с учащимися 1 и 2 классов. Инспектор ГАИ рассказала учащимся о правилах поведения на дороге, о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части, рассказала о пользе световозвращающих элементов и необходимости их использования в темное время суток. Совместно с учащимися она провела игру, в ходе которой ребята продемонстрировали отличные знания ПДД и ответили на все вопросы сотрудника ГАИ. В завершение встречи инспектор пожелала учащимся быть осторожными и внимательными на дорогах, беречь себя.