22.02.24

Горжусь тобой, солдат!

Меня зовут Андрей, я учусь в 8 классе средней школы № 1                    г. Костюковичи. Я хочу рассказать о своем брате Коваленко Евгении, который служит в армии, в спецназе.

Это не просто брат. Он настоящий герой. Осенью его призвали в армию, он очень ждал этого, готовился: занимался спортом, закалялся.

Всей семьей мы ездили к брату на присягу. По дороге я очень волновался: узнаю ли я его, ведь он будет в форме?

Как же он изменился! Взгляд стал серьезнее, плечи – шире. А когда он маршировал, мы засмотрелись на его четкие, уверенные движения. Мне так хотелось громко крикнуть: «Смотрите, это мой брат!».

Я смотрел на Женьку и представлял себя на его месте. Я бы тоже хотел шагать по плацу, плечо к плечу со своими сослуживцами, а моя мама и отец с гордостью бы смотрели на меня. Пройдет время и я обязательно стану солдатом. Сейчас я воспитанник военно-патриотического клуба «Зубр», почти тоже солдат.

Когда мы разговаривали с братом наедине, он мне сказал: «Защищать свою семью и Родину может только настоящий мужчина, а настоящий мужчина – это тот, кто служил в армии».

Я очень горжусь своим братом.

Коваленко Андрей, учащийся СШ 1