Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

02.03.24

Прошла Неделя химии и биологии

В ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» прошла  Неделя химии и биологии. Об этом школьников известило красочно оформленное  объявление и план мероприятий. С целью привлечения внимания школьников к проблеме бережного отношения к природе был проведен конкурс биологических газет «Биология вокруг нас». Неделя продолжилась конкурсом химических ребусов «Химические элементы» и внеклассным мероприятием «Удивительный мир растений». На уроке химии «Строение атома и систематизация химических элементов» учащиеся выстраивали схему периодической системы. Активно и интересно в игровой форме, с показом занимательных химических опытов, старшеклассники провели химический калейдоскоп «Волшебная химия» для учащихся 6 класса, которые будут изучать этот предмет только в следующем учебном году. В конце Недели были подведены итоги и награждены победители.

За время проведения мероприятий учащиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в химии и биологии, как они взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из нас.

Каждый день недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу. Ребята демонстрировали свои знания в химии и биологии, узнавали что-то новое для себя.