04.03.24

Акции «Внимание всем!»

В рамках республиканской акции «Внимание всем!» инспектор Костюковичского РОЧС Добрыднев П.А. провел обучающее профилактическое мероприятие в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

Во время проведения мероприятия учащиеся узнали о способах информирования населения в случае пожара, аварии, катастрофы или стихийного бедствия, о необходимости наличия планов эвакуаций, эвакуационных знаков, отработали порядок действий по сигналу «Внимание всем!». Павел Анатольевич обсудил с учащимися ситуации, которые могут привести к пожару в жилом помещении, напомнил алгоритм действий в случае его возникновения, напомнил функцию автономного пожарного извещателя. Учащиеся активно отвечали на вопросы инспектора, демонстрируя свои знания в сфере безопасности.