25.03.24

Профилактическая беседа «Моё отношение к вредным привычкам»

25.03.2024 года педагог социальный Бурделёва Э.С. провела с учащимися 7 класса профилактическая беседа «Моё отношение к вредным привычкам».

Целью мероприятия было способствовать формированию у учащихся стремления приобретать полезные привычки и избегать вредных; выработать у учащихся негативное отношение к алкоголю, курению, токсикомании.

В начале беседы ребята вспомнили, что такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какими вредными. Затем учащиеся отправились в «Страну вредных привычек». Детям было очень интересно узнать, как вредные привычки влияют на организм человека.

И напоследок учащиеся высказали свое отношение к курению, токсикомании и алкоголю. По их высказываниям видно, что цели, которые были поставлены в начале мероприятия, были достигнуты.