Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

28.03.24

День малой родины в оздоровительном лагере «Защитник»

День малой родины  в лагере «Защитник» начался с минутки здоровья на тему «Закаливание и здоровье человека», в ходе которой воспитанники познакомились  с информацией о роли закаливания и закаливающих процедур на организм человека, с комплексом специальных упражнений по закаливанию.

Затем воспитанники отряда «Дружба» совершили экскурсию в ДШИ, где их ждала концертная программа «Веселые нотки». Ребята познакомились с детскими творческими коллективами, волшебным миром искусства, слушали музыку, современные музыкальные композиции в исполнении учащихся детской школы искусств.

С целью формирования гражданственности, патриотизма, воспитания бережного отношения к истории страны, своей малой родины был организован и проведен информационный час «Родина моя Беларусь». Ребятам была предложена презентация «Беларусь – краiна пад белымi крыламi», воспитанники лагеря познакомились с историей страны, с ее культурным наследием и традициями.

Интересно, познавательно и увлекательно прошел турнир по  настольным играм «Настолка. BY».

Во второй половине дня была организована  экологическая прогулка проведены подвижные игры на свежем воздухе.

Перед уходом домой воспитатели Авдеева Е.И. и Королева А.В. провели пятиминутку безопасности «Правила поведения в сети Интернет!».