29.03.24

День здоровья в оздоровительном лагере «Защитник»

29 марта 2024 года в оздоровительном лагере «Защитник» в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» начался с минутки здоровья на тему «Зеленая аптека», в ходе которой воспитанники познакомились с лекарственными растениями, с их полезными свойствами и качествами.

С целью развития силы, ловкости и выносливости была организована спортландия «Мы выбираем спорт и здоровье», в ходе которой ребята выполняли конкурсные задания «Меткий стрелок», «Змейка», «Обойди препятствие», «Волшебное кольцо», соревновались в скорости, учились играть в команде.

В ходе экскурсии «Таинственными тропами родного края» воспитанники отряда «Дружба» наблюдали за весенними изменениями в природе, за растениями, которые произрастают на территории лагеря, за плодовыми деревьями и кустарниками, за птицами.

Весело, интересно и задорно играли ребята в подвижные игры на свежем воздухе. Вспомнили белорусские народные игры, дворовые игры, командные, игры с мячом.

Перед уходом домой воспитатели Адамчик О.В. и Киселева О.М. провели пятиминутку безопасности «Правила передвижения на велосипеде, самокате, электросамокате».