03.04.24

Профориентационная встреча в учреждении здравохранения «Костюковичский РайЦГЭ»

3 апреля 2024 года учащиеся 11 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» побывали на профориентационной встрече в учреждении здравоохранения «Костюковичский РайЦГЭ». В ходе встречи учащимся рассказали об основных функциях и задачах каждого из отделов. Много впечатлений ребята получили от посещения лаборатории со специализированным оборудованием, где занимаются исследованием воды, пищевых продуктов на содержание радионуклидов, пестицидов и т. д. Учащиеся не только смогли увидеть реальную работу, но и получить ответы специалистов на многие вопросы. В рамках данной встречи учащиеся получили подробную информацию о том, как заключить договор о целевой подготовке для поступления в учебные заведения, познакомились с возможностями получения медицинского образования в Гомельский государственный медицинский университет.

Профориентационное мероприятие помогло учащимся лучше понять свои интересы и способности.