12.04.24

Единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос

С целью формирования у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, воспитания чувства патриотизма, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса 12 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос.

Ребятам была предложена презентация об освоении космического пространства и развитии белорусской космонавтики. В ходе беседы были рассмотрены вопросы: Какое значение имеет освоение космоса для человечества? Как космос изменит нашу жизнь в будущем? Почему для Беларуси так важно освоить космическое пространство? Каковы наши космические перспективы?

Особое внимание было уделено событию, которое совершилось 23 марта 2024 года, когда первая в истории суверенной Беларуси женщина-космонавт Марина Василевская отправилась с космодрома  Байконур на МКС в составе основного экипажа 21-й экспедиции.

Участники мероприятия делились впечатлениями  с гордостью и уважением рассказывали о том, как они внимательно следили за полетом, радовались успехам белорусских ученых, тому, что суверенная Беларусь стоит на пороге великих открытий, в том числе в открытии новой эры в освоении космоса.