29.10.18

«Здравствуй, лагерь!»

29 октября 2018 года «Здравствуй, лагерь!»

29 октября 2018 года начал работу оздоровительный лагерь в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с дневным пребыванием военно-патриотического профиля «Защитник». Для 40 воспитанников лагеря, учащихся 1–8 классов, с 29.10. по 05.11.2018 г. появилась возможность   отдохнуть от напряженных учебных занятий,   принять участие в спортивных мероприятиях, игровых программах, конкурсах, встретиться с интересными людьми, совершить экскурсии и путешествия по родному краю.

Уже в первый день работы лагеря воспитанники 1 отряда «Радуга» приняли участие в спортивном празднике «Мы выбираем здоровье и спорт», в информационно-познавательной игре «В гостях у природы». Воспитанники 2 отряда «Новое поколение» приняли участие в игровой программе «Мы в игре изучаем ПДД». Но самым веселым и долгожданным для всех детей была игровая музыкальная программа «Здравствуй, лагерь!», подготовленная педагогом-организатором Борисенко В.Б. и музыкальным руководителем Голофаст А.Н. Ребята участвовали в музыкальных конкурсах, пели песни, читали стихи и танцевали. День встречи друзей прошел под девизом «Вместе весело и интересно!».

С целью расширения кругозора детей, их знаний о природе родного края, воспитания экологической культуры и бережного отношения к окружающей природе с воспитанниками отряда «Радуга» библиотекарь Малашенко Е.С. провела информационно-познавательную игру «В гостях у природы». Ребята путешествовали по станциям «Отгадай загадку», «Царство растений», «Царство животных», «Экологическая». В игровой форме воспитанники лагеря учились любить природу, бережно к ней относится. Главное, ребята сделали вывод, что наша планета – это наш дом, и каждый в ответе за ее будущее.