26.12.18

Международные сетевые проекты

Учащиеся 7 класса в составе команды «Новаторы» приняли участие в международном сетевом проекте «ПрофиМир. Быть, а не казаться», в рамках которого провели исследование в сервисах web 2.0, создали инфографику «Профессия врач», составили карьерное портфолио и резюме.

Учащиеся 8 класса в составе команды «Littlestars» стали финалистами международного сетевого проекта «Загадки Лира».

В международном сетевом проекте учащиеся встретились с главными героями лимериков, разгадали загадки Лира и узнали, кто же создал лимерик, делились идеями на страницах команд в блоге "Загадки Лирп"; выяснили историю возникновения лимериков, освоив сервисы web 2.0: создали ментальные карты, подкасты, викторины, работали на совместной онлайн доске Linoit; познакомились со структурой написания и перевода лимерика, создали свой дневник юного переводчика, отвечали на вопросы онлайн – викторины. Самым интересным заданием для учащихся было оживление чудаков Лира при помощи создания мультфильма и написание эссе на английском языке.