02.01.19

День малой родины

2 января 2019 года в оздоровительном лагере «Защитник» был посвящен теме малой родины и прошел под девизом «Моя Костюковщина».  В рамках дня малой родины были организованы различные мероприятия, направленные на воспитание нравственно-патриотических качеств воспитанников лагеря, любви к малой родине. В школьной библиотеке прошла игра-викторина «Наша страна - Республика Беларусь», затем была организована экскурсия «Улицы родного города», во второй половине дня воспитателями отрядов «Светлячок» и «Новое поколение» проведен час общения «Читаем стихи, рассказы, рисуем рисунки о родном городе». Ребята читали стихи и рассказы известных поэтов и писателей, рисовали рисунки о родном крае, приняли участие в школьном этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». По итогам конкурса работа Тимошенко Екатерины «Портрет Алеся Письменкова» будет принимать участие в районном этапе конкурса.