19.01.19

Профессия спасателя

Безопасность населения является одним из основных направлений в политике правового государства. Помощь жителям страны при возникновении чрезвычайных ситуаций является не только их работой, но и профессиональным долгом. Именно людям, которые трудятся в «Службе 101» был посвящен шестой школьный день 19 февраля 2019 года.

В рамках шестого школьного дня были проведены: круглый стол «Мой правильный профессиональный выбор сегодня – моё успешное завтра», в ходе которого ребята познакомились с профессией спасателя, современной боевой техникой, которая стоит на службе пожарной безопасности. Были подведены итоги школьного конкурса рисунков «Спасатели глазами детей». Организованы: консультация для родителей «Оказание помощи ребенку при выборе профессии»; консультация для учащихся «Как уйти от компьютерной зависимости»; трудовая акция по ремонту книг «Книжкина больница».

Проведены факультативные занятия по белорусскому языку, истории, химии.