24.01.19

«Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

24 января 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»    состоялся Единый день информирования на тему «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

Информационный час   состоял из блоков: «Мы узнаём», «Мы размышляем», «Мы действуем».

Федосенко Г.О., классный руководитель 11 класса познакомила учащихся с содержанием информационных блоков:

1. «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»;

2. «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;

3. « XXIII Республиканские соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба».

Ребятам было предложено видео Новогоднего бала во Дворце Независимости, на котором присутствовало почти 300 студентов и старшеклассников, добившихся особых успехов в учебе, творчестве, спорте, научной и общественной деятельности. В ходе обсуждения учащиеся высказали свое мнение о доброй традиции, отметили гостеприимство белорусского народа, заботу государства о молодых людях, испытывали чувство гордости за свою страну.

В мероприятии принял участие Шафранов Ю.Г., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи», который является тренером, ответственным за подготовку районной команды к областному этапу соревнований по зимнему многоборью  «Защитник Отечества». На протяжении ряда последних лет наша школа является лидером районной круглогодичной Спартакиады школьников. В своем выступлении он рассказал о XV Рождественском международном турнире  любителей хоккея на приз Президента Беларуси, отметил его важность, актуальность, так как спорт объединяет страны и народы, людей, сильных духом, желающих сделать мир добрее и лучше. Юрий Геннадьевич отметил, что наша школа гордится своими спортсменами, которые показывают высокие результаты на спортивных состязаниях и соревнованиях различного уровня. Это Готовчик Дмитрий, Казадоев Вадим, Будько Роман, Шкробов Павел, Толкачева Виктория, Барыкина Юлия, Архипцов Николай, Михалев Павел, Гурбанов Эмир. Они защищают честь родной школы, родного города, своей малой родины. Мы гордимся своими спортсменами.

В рамках турнира «Золотая шайба» наше учреждение образования представляет Малашенко Никита, учащийся 10 класса.