28.01.19

Неделя русского языка и литературы

С 21 по 26 января в школе прошла неделя русского языка и литературы.

На первом этаже была представлена фотовыставка и выставка книг по теме «К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

Учитель Королёва А.В. представила урок по русскому языку в 9 классе по теме «Обобщение. Сложноподчиненное предложение».

На уроке Таранковой О.Н. ребята окунулись в мастерство прозы И.С.Тургенева, анализируя повесть «Ася».

В субботу 26 января, была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная годовщине освобождения нашей страны от фашистских захватчиков. Основная тема мероприятия – дети войны.

Ребята читали наизусть стихи, просматривали видеоролики, а в конце встречи все участники и гости мероприятия спели песню «О той весне» в память о тех, кто не вернулся с войны.