30.01.19

Выставка игрушек, кукол, игр эпохи СССР «Детство в наследство»

С 18 января 2019 года учащиеся 1-11 классов с классными руководителями посетили выставку «Детство в наследство» в Костюковичском краеведческом музее. На выставке представлена коллекция игрушек, кукол, игр эпохи СССР. Коллекция игрушек принадлежит жителям города Витебска, профессиональным художникам Олегу и Елене Карпицким. Заниматься коллекционированием они начали более трех лет назад. Поначалу это было хобби, которое со временем превратилось в проект «Детство в наследство».

Олег и Елена Карпицкие считают, что игрушки – это такой же пласт культуры, как, например, песни, танцы или орнамент. И о нем тоже нужно рассказывать и показывать современному поколению. Каждая игрушка имеет свою историю, заряжена детской энергетикой.

Костюковичи стал третьим по счету городом, где супруги Карпицкие выставили свою коллекцию.