13.02.19

Профориентационная работа

Медицина — одна из самых благородных и престижных сфер деятельности человека. Она призвана охранять и укреплять самое ценное, что есть у каждого человека – его здоровье. Ведь только здоровый человек может жить полноценной и яркой жизнью.

Перед учащимися 11 класса выступила студентка 1 курса Белорусского государственного университета Белова Вероника, выпускница нашей школы.

Она отметила, что профессия врача в настоящий момент признана одной из самых перспективных и востребованных во всем мире. Врач в любом обществе пользуется уважением, его ценят и им восхищаются.

БГМУ — ведущий медицинский университет Республики, в котором работает много известных академиков и профессоров  в области медицины, обладающих уникальными знаниями и готовых поделиться ими с теми, кто решил связать свою судьбу с медициной.

Кроме этого, Вероника рассказала о правилах и порядке приема и обучения в университете.