01.03.19

Профилактическая акция «Вместе против наркотиков»

Во исполнение Комплекса мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, с целью формирования культуры здорового образа жизни, профилактики наркомании, потребления наркотических средств, курительных смесей среди несовершеннолетних в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с 20 февраля по 02 марта была проведена профилактическая акция «Вместе против наркотиков».

В соответствии с планом мероприятий профилактической акции «Вместе против наркотиков» с целью профилактики вредных привычек учащихся, формирования ценностной установки на здоровый образ жизни, успешной самореализации в спорте, в организации полезного досуга учащиеся школы приняли участие в районных соревнованиях по волейболу, шахматам (Диплом 3 степени).

В рамках Единого профилактического дня 1 марта учителями физической культуры и здоровья Шафрановым Ю.Г. и Юрасевым В.Н. с учащимися 8-10 классов был организован и проведен спортивный праздник «Здоровый я – здоровая страна», с учащимися 5-7 классов игровая спортивная программа «Спорт против вредных привычек».