10.05.19

9 мая - День Победы

Победа в Великой Отечественной войне стала неиссякаемым источником духовной силы белорусского народа, основой его авторитета в мировом сообществе.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национальной гордости, воинской славы и доблести - навечно вписана в героическую летопись страны

Именно белорусы, первыми принявшие на себя удар гитлеровской Германии, как никто другой, испытали всю тяжесть прошедшей войны. Истерзанная, но непокоренная Беларусь, благодаря исключительному мужеству и самоотверженности всего населения, превратилась для захватчиков в неприступную крепость и вошла в мировую историю как республика-партизанка.

Учащиеся нашей школы традиционно принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, Вахтах Памяти.

Вечная память павшим за независимость Родины!