13.05.19

Пятиминутки безопасности

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» 3 раза в неделю на последнем уроке учителями проводятся минутки безопасности, во время которых рассматриваются проблемные вопросы, разбираются конкретные случаи, бытовые ситуации, проводится профилактическая работа направленная на воспитание навыков правильного и безопасного поведения.

Так, в мае 2019 года проведены пятиминутки «Осторожно – дорога!», «Почему происходят лесные пожары», «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения», «Осторожно – солнце!», «Безопасность на воде», «Профилактика острых кишечных инфекций и пищевых отравлений», «Меры профилактики укусов клещей», «Моя безопасность в быту», «Об ответственности о предоставлении заведомо ложного сообщения».