25.05.19

Заседание районного УМО учителей иностранного языка

23 мая в школе прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей иностранного языка, в рамках которого учитель английского языка Понасюго Т.Н. провела мастер-класс по теме «Урок иностранного языка по формированию у учащихся готовности к межкультурному диалогу, взаимопониманию, воспитанию у них уважительного отношения к иным культурам, развитию способности передавать в процессе иноязычного общения собственные мысли и чувства».

В рамках мастер-класса учителям была предоставлена возможность провести скайп-сессию с учителем английского языка из Японии, который рассказал о возможностях использования скайпа в современном процессе обучения, о возможностях виртуального общения. Кроме этого, учителя в интерактивном режиме провели практикум по овладению современными приемами формирования коммуникативных компетенций учащихся.

Присутствующие педагоги отметили высокий методический уровень проведенного мастер-класса, а также сошлись в едином мнении, что именно активные формы методической работы помогают повысить уровень профессиональной компетентности.