Отчет по последним мероприятиям

18.01.2020

Круглый стол «Спасатель – профессия отважных и смелых»

С целью воспитания уважительного отношения к людям различных профессий,  знакомства с профессией пожарного-спасателя, оказания помощи в профессиональном самоопределении учащихся 18 января в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован круглый стол «Спасатель – профессия отважных и смелых». В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Спасатель – профессия века», учащиеся 1-4 классов представили   рисунки на тему «Я в спасатели пойду», библиотекарь Малашенко Е.С. рассказала о бесстрашных людях, которые  всегда оказываются в самых опасных местах нашей планеты, спасая жизнь людей во время бурь, ураганов, пожаров и других стихийных бедствий. Ребята ответили на вопросы викторины «Как вести себя при ЧС», отметили, что сотрудники органов и подразделений чрезвычайных ситуаций – смелые и решительные люди, имеющие серьёзную физическую подготовку и готовые справляться с большими нагрузками и стрессовыми ситуациями. В зависимости от происшествия, спасатель умеет мгновенно переквалифицироваться в пожарного, водолаза или альпиниста. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков, многие ребята высказались в поддержку выбора   профессии спасателя-пожарного.

Проведены факультативные занятия по математике, платные занятия по химии.