Тел. горячей линии отдела по образованию Костюковичского райисполкома

(8-02245) 78-137

Уважаемые родители!

Обращаем  Ваше внимание, что  в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» действует попечительский совет согласно Постановлению Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011 №146 "Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования".

Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования

Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146

Попечительский совет организует свою деятельность в интересах учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.  Попечительский совет взаимодействует с руководителем учреждения образования и другими органами самоуправления учреждения образования по вопросам функционирования и развития учреждения образования. Попечительский совет действует на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Решения попечительского совета носят консультативный и рекомендательный характер. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Оказать благотворительную, спонсорскую  помощь учреждению можно путем перечисления на добровольной основе денежных средств.

Для проведения платежа  по взносам в фонд попечительского совета школы через систему "Расчет" (ЕРИП) необходимо воспользоваться следующим алгоритмом:
Система "Расчет" (ЕРИП)
   ⇒ Образование и развитие