Цели и задачи

Проблема: повышение качества образования через совершенствование профессиональной компетентности педагогов, использование оптимальных форм и методов организации учебной деятельности учащихся.

Цель: создание условий для повышения качества образования, формирования и развития интеллектуального и творческого потенциала личности учащегося, готовой к жизненному и профессиональному самоопределению.

Задачи:

1. Обеспечить условия для безопасного пребывания всех участников образовательного процесса.

2. Обеспечить реализацию прав каждого учащегося на получение качественного образования в соответствии с его потребностями и возможностями через:

2.1. Реализацию компетентностного подхода в преподавании учебных предметов;

2.2. Системную допрофильную подготовку и профильное обучения учащихся;

2.3. Качественную подготовку учащихся к итоговой аттестации и централизованному тестированию, республиканской олимпиаде по учебным предметам и конкурсу работ исследовательского характера.

4. Продолжить работу по методическому сопровождению роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестациичерез освоение активных форм методической работы.

5. Продолжить работу школы по сохранению и укреплению здоровья учащихся, формированию навыков здорового образа жизни.

6. Создавать образовательную среду, способствующую воспитанию разносторонне развитой, творческой личности учащегося-гражданина, патриота своей страны, способного к успешной социализации в современном обществе, продуктивной трудовой и профессиональной деятельности.

7. Усилить роль социального партнерства учреждения образования с родителями, организациями и учреждениями, заинтересованными в решении образовательных и здоровьесберегающих проблем в развитии детей и подростков.

8. Продолжить работу по развитию и укреплению  материально- технической базы учреждения образования, его информационного пространства за счёт активизации деятельности по привлечению внебюджетных и спонсорских средств.