Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Общественное объединение «БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ»

Наша первичка
Общественное объединение –
«БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ».
 
ЦЕЛЬ: Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях Белорусского народа.
ЗАДАЧИ:
  • Содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами.
  • Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а так же на создание условий для развития предпринимательской деятельности.
  • Участие в установленном порядке в разработке молодежных программ, воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.
  • Участие в формировании и реализации государственной молодежной политики, поддержка инициатив молодежи и проведение мероприятий направленных на достижение уставных целей ОО «БРСМ».
  • Помощь членам ОО «БРСМ» в организации их свободного времени путем проведения мероприятий, направленных на физическое, духовно-нравственное, культурное развитие молодых людей.
  • Организация и проведение конференций, семинаров, встреч, лекций, выставок, концертов и других полезных мероприятий.
  • Осуществление деятельности, связанной с организацией оздоровление детей и молодежи в Республике Беларусь и за рубежом.
  • Осуществляет иные методы, направленные на реализацию целей и задач в соответствии с законодательством.
ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОО БРСМ:
 
  • Сотрудничество в работе всех организационных структур и органов, коллегиальность в принятии решений и личная ответственность за порученное дело;
  • Уважение к личному достоинству и мнению каждого члена организации;
  • Выборность руководящих и контрольных органов ОО «БРСМ» снизу доверху, периодическая отчетность органов ОО «БРСМ» перед своими организациями;
  • Свобода дискуссий, критики, гласности:
  • Уважение прав большинства и меньшинства,
  • Интересы большинства, обеспечиваются его правом выступать и действовать от имени всей организации, правом распоряжаться собственностью организации.
  • Интересы меньшинства обеспечиваются правом ставить на обсуждение и отстаивать свою позицию, апеллируя к общественному мнению;
  • Обязательность решений вышестоящих органов для нижестоящих.
 
 П/О ОО «БРСМ»  имени А.И. ЛИСТРАТЕНКО  
ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1 г.КОСТЮКОВИЧИ»

ЦЕЛЬ: 
Создание условий для всестороннего развития учащихся, развитие их творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.
 
Девиз нашей организации:
«НИКТО НЕ ЗАБЫТ – НИЧТО НЕ ЗАБЫТО».
 
Организационная структура п/о ОО БРСМ
 
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ
Зам. секретаря ПО ОО «БРСМ»
Сектор информации
Культурно-массовый сектор
Спортивно-патриотический сектор
Сектор туристско-краеведческой работы
Учебный сектор
Трудовой сектор
Секретари классных ячеек
 
Отрядные вожатые    Классные коллективы         ОО БРПО            БМООСП
 
Основные направления деятельности первичной организации ОО БРСМ
 
Пропаганда ЗОЖ:
Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия; профилактика курения, алкоголизма, наркомании, распространения ВИЧ инфекции (акции: Скажем курению нет!», «Вместо сигареты съешь конфету»!, «Стоп – СПИД»);
Гражданско-патриотическое: шефская помощь ветеранам, одиноким и пожилым; походы по местам боевой славы; творческие конкурсы; благотворительность (для детей – сирот, детей инвалидов и детей из малообеспеченных и многодетных семей.Детей ОПФР);
Профориентация: Экскурсии на предприятия, индивидуальное трудоустройство во время летних каникул;
Профилактика правонарушений в молодежной сфере: индивидуально профилактическая работа с подростками, состоящими на учете в ИДН, ВШУ в социально-значимую деятельность.
ЗАДАЧИ П/О:
- Активизировать работу на уровне классных коллективов по вовлечению в ряды БРСМ учащихся 14-18 лет, ориентируясь на приоритетные направления государственной молодежной политики, привлекать своих членов к участию в социально-значимой деятельности;
- Совершенствовать формы работы первичной организации БРСМ, используя современные информационные технологии;
- Поддержка инициатив, направленная на интеллектуальное, духовное, физическое развитие учащихся;
- Воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социально-значимой ценности.