Азбука безопасного лета

Лето красное – безопасное!

Когда в течение нескольких дней мы слышим прогноз синоптиков «По всей стране по-прежнему сохранится жаркая погода», а столбик термометра демонстрирует погоду в градусах по Цельсию, поднимаясь до отметки 30раскрыть » / « свернуть

Детская шалость с огнем

Дети, особенно маленькие, те еще фантазеры. Они весьма любопытны и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. К сожалению, шалость с огнем среди детских развлечений также находит свое место.

Чтобы лето было безопасным

Как бы ни хотелось удрать на речку или озеро тихонько от взрослых, все же нужно хорошенько подумать.раскрыть » / « свернуть

Волшебная книга

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

МЧС под рукой

Пользователи смартфонов и планшетов могут установить приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом»раскрыть » / « свернуть

Каникулы без дыма и огня!.

Осторожно, ГРОЗА!

Собираясь в лес - выучи правила безопасности!

Важным условием безопасности в лесу является умение человека ориентироваться на местности.раскрыть » / « свернуть

Как не потеряться в лесу

ЖАЛОНОСТНАЯ ОПАСНОСТЬ

Особенно опасны шершни. раскрыть » / « свернуть

Предупреждение гибели и травматизма детей

Костюковичские спасатели призывают горожан быть внимательнее и не оставлять окна открытыми, во избежание падения из окон детей.

Соблюдайте меры пожарной безопасности при посещении лесных массивов

Памятка безопасного поведения на водных объектах в летний период

Уважаемые родители!

Разъясните вашему ребенку основные правила поведения на воде:

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ

«Минутка» безопасности для детей

Уважаемые родители, будьте примером своему ребенку, соблюдайте Правила дорожного движения!

ГАИ УВД Могоблисполкомараскрыть » / « свернуть

Предупреждение гибели людей на водоемах

Установившаяся жара как магнитом манит людей на водоемы. Вот только не все соблюдают правила безопасного поведения на воде, а это кратчайший путь к трагедии.

Безопасная рыбалка

Далеко не все задумываются о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности. А между тем любой водоём, даже давно знакомый, является местом определенного риска:

Правила безопасности в жаркую погоду

Жара опасна для человека тепловым перегреванием и может привести к обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара, обострению сердечнососудистых заболеваний.