Отчет по последним мероприятиям

25.01.2020

Моя малая родина - Костюковщина

Жизнь разбрасывает людей во многие уголки Земли. Но где бы мы ни были, наш родной край навсегда останется для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края.

С целью формирования гражданственности, патриотизма, национального самосознания, воспитания любви, уважения к своей малой родине, своему городу, семье и школе в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в шестой школьный день открыла свои двери литературная гостиная «Моя малая родина – Костюковщина».

В ходе мероприятия учащиеся читали стихи поэтов-земляков, смотрели видеосюжеты о родном городе, о своей малой родине, о ее истории.

В конце мероприятия ребята подвели итоги и ответили на вопрос: «Что значит «моя малая родина?»

- МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа…

- МАЛАЯ – потому что это маленькая частичка моей необъятной страны.

- РОДИНА – потому что здесь живут самые родные и дорогие моему сердцу люди.

День здоровья "В здоровом теле - здоровый дух". Просмотр фильма о правильном питании.

Проведены факультативные занятия по математике, платные занятия по химии.