Отчет по последним мероприятиям

08.02.2020

День здоровья

День здоровья. В шестой школьный день 8 февраля в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были организованы мероприятия в рамках дня здоровья, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, воспитания бережного отношения к своему здоровью, здоровью окружающих.

Учащиеся 1 и 2 классов приняли участие в спортивном празднике «Со спортом дружить – здоровыми быть!».

Пятиклассники воспользовались хорошей погодой с небольшим количеством снега и организовали игровую программу «Зимние забавы», учащиеся 6 класса приняли участие в интерактивной игре «Здоровым быть здорово».

В целях реализации плана мероприятий межведомственного взаимодействия в шестой школьный день недели учащиеся 9, 10 «А» классов приняли участие в лектории «Здоровье – высшая ценность человека», организованном в рамках реализации проекта «Школа – территория здоровья». Перед ребятами выступили специалисты УЗ «Костюковичский районный центр гигиены и эпидемиологии», УЗ «Костюковичская районная больница».

8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. С целью формирования патриотизма, гражданственности, воспитания любви к своей стране, своей малой родине, историческому наследию белорусского народа был организован и проведен Урок мужества «Маленькие герои большой войны».

Традиционно в шестой день недели учащиеся 10 «Б» и 11 классов посетили занятия по профессиональной подготовке на базе ГУО «Костюковичский профессиональный лицей № 8», с девятиклассниками проводились факультативные занятия по математике, для учащихся 1-10-х классов были организованы консультации по учебным предметам, консультации с учащимися специалистов СППС, занятия объединений по интересам.