Отчет по последним мероприятиям

29.02.2020

Есть такая профессия – спасать людей

В шестой школьный день 29.02.2020 г. в   ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью воспитания уважительного отношения к людям различных профессий, оказания помощи в профессиональном самоопределении учащихся была организована профориентационная беседа «Есть такая профессия – спасать людей» с участием инспектора РОЧС Лупекина Е.А. Ребята с большим интересом слушали рассказ о бесстрашных людях, которые всегда оказываются в самых опасных местах нашей планеты, спасая жизнь людей в различных чрезвычайных ситуациях, ответили на вопросы викторины «Огонь друг-огонь враг», читали стихи о пожарных-спасателях, посмотрели и обсудили видеофильм «Спасатель – профессия особенная».

В конце беседы участники мероприятия подвели итоги, высказали свое мнение о том, что человек, избравший профессию спасателя, должен обладать такими качествами как смелость, сила, самоотверженность, хорошая спортивная и физическая подготовка, умение мгновенно оценить ситуацию и принять единственно верное решение. Многие ребята задумались о выборе своего дальнейшего жизненного пути.

Прошли факультативные занятия, занятия-консультации.