13.07.2020

День закрытия лагеря в ЛТО «Надежда»

13 июля в оздоровительном лагере труда и отдыха «Надежда» посвящен закрытию лагерной смены. Впереди учащихся ждут теплые деньки летних каникул.

С целью профилактики чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей воспитанники лагеря продолжают участвовать в республиканской акции Министерства по чрезвычайным ситуациям «Каникулы без дыма и огня». Сегодня им предстояло пройти квест-игру в рамках акции. Старший инспектор СПиВО Костюковичского РОЧС Рада Пискунова предложила воспитанникам лагеря найти с помощью загадок зашифрованные станции и нанести точки станций на карту. Учащиеся без ошибок прошли шесть станций, а на седьмой они нашли клад. Каждый участник квест-игры получил печатную продукцию по правилам безопасной жизнедеятельности.

В конце дня директор лагеря труда и отдыха Дылико Н.А. на линейке подвела итоги лагерной смены, вручила всем трудовые книжки. Для многих смена в лагере труда и отдыха была первым опытом в их трудовой деятельности.