10.07.2020

Занятие "Юные правоведы"

10 июля 2020 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» прошло занятие разновозрастного профильного отряда нравственно правовой направленности «Юные правоведы». Педагог социальный Бурделёва Э.С. провела с учащимися 8-9 классов занятие «Соблюдаем закон: административная и уголовная ответственность». В ходе занятия ребята закрепили понятия «права», «обязанности» и «ответственность», упорядочили свои знания о правонарушениях, ознакомились с их видами и наказаниями за них. Особый интерес у ребят вызвала игра «Судья» в ходе которой учащиеся разбирали конкретные ситуации, находили соответствующие статьи в уголовном или административном кодексе и оглашали приговор. В результате проведённого занятия старшеклассники значительно повысили уровень своей социально-правовой компетентности.