Отчет по последним мероприятиям

19.09.2020

Акция «Мы выбираем жизнь!»

В шестой школьный день 19 сентября 2020 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована и проведена акция «Мы выбираем жизнь!», целью которой являлось формирование позитивного мышления, чувства уверенности в своих силах, коррекция низкой самооценки, профилактика депрессивного настроения.

Педагог-организатор Борисенко В.Б., специалисты СППС Бурделева Э.С., Атамурадова Д.В. рассказали о цели, задачах акции, о важности и ценности жизни для каждого человека, продемонстрировали видеоролик «Как стать успешным и счастливым». Участникам акции было предложено высказать свое мнение о том, что такое жизнь, здоровье, почему ими необходимо дорожить беречь. Ребята рассуждали, аргументировали свою точку зрения по проблеме,   приводили примеры. В конце акции поделились своими эмоциями и впечатлениями о том, что такое жизнь и за что мы ее любим, записали слова поддержки тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Учащиеся 3-4 классов составляли коллажи на тему «Как прекрасен этот мир!».

Мероприятие прошло ярко, подарило всем участникам много положительных и позитивных эмоций. Педагоги предложили участникам акции буклет «Цена и ценности жизни».

Прошли школьные олимпиады по учебным предметам «Химия» (для учащихся 8 – 9 классов) и «Физика» (для учащихся 9 класса), факультативное занятие по математике, консультации для учащихся, занятия объединений по интересам.