Отчет по последним мероприятиям

03.10.2020

Учитель - не званье. Учитель - призванье!

С самого утра, перед началом уроков, в фойе 1 этажа ребята встречали своих учителей цветами, словами признательности и благодарности за их труд. На перерывах между учебными занятиями звучала музыка, демонстрировались презентации о выдающихся педагогах, о современных учителях, об учителях, которые сражались на фронтах, приближая победу в Великой Отечественной войне.

…Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя,

Ни Шекспира, ни Коперника…

Такими словами в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» открылось праздничное мероприятие «Учитель - не званье. Учитель - призванье!». Учащиеся читали стихи, исполняли песни об учителях, об осени, о детстве, о мире.

Кульминацией праздника стало открытие звездной дорожки и праздничный салют в честь любимых учителей.

Во все времена профессия учителя считалась самой нужной и благородной. Учитель - это гораздо больше чем профессия. Учитель - это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям.

Книжная выставка, посвященная 125-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Прошли занятия объединений по интересам, дополнительные занятия по учебным предметам.