Отчет по последним мероприятиям

21.11.2020

ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

26 ноября исполняется 90 лет со дня рождения Владимира Короткевича. В ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» в рамках шестого школьного дня прошли мероприятия, посвященные юбилейной дате классика белорусской литературы: оформлена выставка произведений В.Короткевича, с учащимися была проведена игра «Шчаслівы выпадак» по творчеству писателя.

С целью вовлечения пионеров в социально значимую деятельность, формирование духовно- нравственных ценностей подрастающего поколения, развития интереса к эко-культуре прошел школьный этап Республикнского проекта «ЭкоТимуровцы».

В соответствии с планом прошли занятия родительского университета «Профилактика правонарушений подростков».

С целью воспитания культуры общения, чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям прошло учащихся с педагогом-психологом занятие «Путь к дружбе и толерантности».

Среди учащихся 2-4 классов прошел «Шашечный турнир». Победители награждены дипломами.

Прошли факультативные занятия по русскому языку, английскому языку, математике, занятия – консультации по подготовке ко второму этапу РО по учебным предметам.

Учащиеся школы приняли участие во втором этапе Республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык. Белорусская литература», «История», «Физическая культура и здоровье», «Химия».