Отчет по последним мероприятиям

27.02.2021

Молодежь выбирает здоровый образ жизни

С целью привлечения внимания обучающихся к проблеме наркомании в современном обществе, формирования активного противодействия и профилактики наркомании в шестой школьный день 27 февраля 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был посвящен теме «Молодежь выбирает здоровый образ жизни». В рамках шестого школьного дня под руководством педагога-организатора Борисенко В.Б. прошла квест-игра «Знания – сила в борьбе с наркотиками», участники игры познакомились с проблемой наркомании в современном обществе, выяснили причины употребления наркотиков подростками, заслушали мнение учащихся, которые выступали в роли врача, психолога и юриста, составили памятку «Что должен знать каждый о наркотиках», которую затем, с целью информирования о проблеме, вручили учащимся 6-9 классов.

Педагог-психолог Атамурадова Д.В. организовала и провела дискуссию-видеолекторий «Наркотики: мифы и реальность» для учащихся 7-8 классов. В ходе мероприятия ребята познакомились с понятиями «наркомания», «зависимость», приняли участие в обсуждении данной проблемы в молодежной среде, выяснили влияние наркотиков на детский организм, приняли участие в психологическом практикуме, где учащимся было предложено упражнение «Умей сказать «НЕТ!».

В спортивном зале прошла репетиция флеш-моба «Краски жизни», в котором приняли участие члены ОО «БРСМ», ученического самоуправления, волонтеры.

Проводимые мероприятия способствовали воспитанию у подростков личностной устойчивости к соблазнам, пропаганде активного и здорового отдыха, мотивации к ведению здорового образа жизни.

Прошли факультативные занятия, дополнительные занятия на платной основе, занятие-консультация, занятия объединений по интересам.