Военная академия 65 лет

Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» создана по Указу Президента Республики Беларусь № 192 от 17 мая 1995 года на основе двух высших военных училищ: противовоздушной обороны, история которого началась в 1953 году, и общевойскового училища, основанного в 1980 году.

В настоящее время Военная академия является ведущим учебным, методическим и научным центром в системе военного образования.

Основными задачами академии являются:

1. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров для государственных органов, подготовка научных работников высшей квалификации.
  2. Осуществление научной деятельности в области обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь.
  3. Организация и ведение идеологической работы, в том числе организация и проведение пропаганды военной службы среди молодежи.
  4. Международное сотрудничество – подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов иностранных государств.

Военная академия 65 лет презентация посмотреть/скачать

Военная академия 65 лет видеоролик посмотреть/скачать