Акция память

В рамках акции в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью формирования исторической памяти и преемственности поколений на основе углубления знаний о Великой Отечественной войне; воспитания чувства благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины; патриотических чувств к Родине и её истории; расширения знаний учащихся о Великой Отечественной войне были организованы:

Выставка «Хатынь… Это должен знать каждый!»

Библиотечный урок «Помнить больно, забыть нельзя» для учащихся 5-6 классов;

Беседа «Страницы истории моей Родины»  для учащихся 10 класса;

Организованы экскурсии в Костюковичский краеведческий музей, где с учащимися было проведено музейное занятие «О чем звонят колокола Хатыни?..»

В первичной организации ОО «БРСМ» им. А.И.Листратенко проведен информационный час «Хатынь: судьба и трагедия», посвященный памяти жертв Хатыни/

Члены первичной организации ОО «БРСМ» под руководством педагога-организатора Борисенко В.Б. организовали благоустройство могилы воина-интернационалиста А.И.Листратенко.