24.03.2021

Встреча учащихся 10 класса с начальником группы призыва на военную службу военного комиссариата Костюковичского района

24  марта прошла встреча учащихся 10 класса с Ржеутским Олегом Александровичем, начальником группы призыва на военную службу военного комиссариата Костюковичского района.  Олег Николаевич познакомил старшеклассников с основными задачами  Вооруженных Сил в мирное время, отметил, что Вооруженные Силы Республики Беларусь являлись и являются школой формирования мужества, гражданственности и патриотизма. Он отметил, что белорусская армия соответствует самым современным требованиям, предъявляемым к вооруженным силам в нынешних условиях, и процесс ее совершенствования и развития продолжается постоянно. Олег Александрович рассказал также о воинской обязанности и воинской службе, об условиях и порядке приема абитуриентов в Военную академию Республики Беларусь, ответил на все интересующие ребят вопросы.