Отчет по последним мероприятиям

17.04.2021

Акция «Мой школьный двор – моя забота»

С целью формирования трудовой, экологической культуры, бережного отношения к природе, воспитания уважительного отношения к труду и людям труда в шестой школьный день 17.04.2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» учащиеся и педагоги школы приняли участие в акции «Мой школьный двор – моя забота». Данная акция проходила в рамках республиканского субботника. Совместный труд - это прекрасный способ сделать мир чище, уютней, прекрасней, ведь порядок должен быть во всем и везде.

Членами организационного комитета был составлен план акции, за каждым классом был закреплен участок, проведены обучение и проверка знаний мерам безопасного поведения. Ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок пришкольную территорию. Трудились дружно и весело. Уставшие, но с отличным настроением подводили итоги работы. Приятно было видеть результат своего труда. Ухоженная территория нашей школы радует своей красотой всех окружающих.

Самое главное – это то, что все вместе мы можем изменить мир к лучшему, сделать его прекрасней! Мы знаем, что окружающий мир – это наш дом, а мы должны поддерживать в нем чистоту и порядок.