Здоровым быть здорово!

03 июня в оздоровительном лагере «Защитник» в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» прошёл День здоровья под девизом «Здоровым быть здорово!» Каждый новый день в лагере начинается с зарядки и сегодняшний не стал исключением. Ребята всегда делают ее с большим удовольствием.

С утра воспитатели провели минутку здоровья «Закаливание: солнце, воздух и вода – лучшие друзья». Ребята из отряда «Дружба» посетили мультсеанс «Сказочное путешествие в страну Гигиены». Воспитанники отряда «Чемпионы» поучаствовали в викторине «На пути к здоровью». Ребята активно задавали интересующие их вопросы и позже проявили все свои знания в области ЗОЖ. Во время профилактической беседы специалист ИДН Ж.М. Ефременко рассказала воспитанникам лагеря о правилах безопасности. День завершился интеллектуальной игрой «Слабое звено» и пятиминуткой безопасности «Алгоритм действий в случае возникновения пожара»

День здоровья и спорта в лагере прошел весело и задорно!