День открытия лагеря

Здравствуй, лето красное!

Здорово! Ура!

Лагерь открываем – отдохнуть пора!

4 июня 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» состоялось торжественное открытие оздоровительного лагеря «Защитник».

Воспитанники лагеря под руководством педагога-организатора Борисенко В.Б. и учителя музыки Голофаст А.Н. подготовили музыкально-игровую программу, во время которой ребята пели, танцевали, играли на любимых музыкальных инструментах: аккордеоне, гитаре. Так как день открытия лагеря совпал с днем охраны окружающей среды, ребятам были предложены экологические конкурсы, игра-викторина «В гостях у природы», экологический флеш-моб «Мы за чистую планету!».

В ходе мероприятия воспитанникам-победителям и участникам творческих конкурсов, проектов, соревнований были вручены грамоты и дипломы.

По традиции, в день открытия лагеря, свое мастерство и умение перед воспитанниками демонстрировали учащиеся 10 класса, которые на протяжении недели участвовали в учебно-полевых сборах под руководством учителя допризывной подготовки Шафранова Ю.Г. Ребята показали знания в строевой, тактической подготовке, в передвижении на местности, четко выполняли команды педагога, оказывали первую медицинскую помощь.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости, энергии и позитивного настроения. Каждый из воспитанников лагеря представил себя в роли отважных и смелых защитников своей Родины.

Данное мероприятие направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, формирования у детей и подростков бережного отношения к истории своей страны, памяти о подвигах и достижениях старших поколений, стремления подражать им в беззаветном служении своему Отечеству.