День безопасности

21 июня в лагере «Защитник» прошёл «День безопасности» под девизом «Про безопасность ты не забывай, здоровым, сильным вырастай!». Программа дня была достаточно насыщенной и интересной. День начался с минутки здоровья на тему: «Солнечный удар». Затем воспитатели с ребятами провели занятие «Опасные шалости старухи Шапокляк», познавательную игру-викторину «Сказка о золотых правилах безопасности в интернете». С целью привития навыков осторожного обращения с огнем, предупреждения пожаров от детской шалости с воспитанниками проведено мероприятие «Учимся жить безопасно». Ребята вспомнили   основные причины возникновения пожара и меры  предосторожности для его исключения, повторили правила поведения при пожаре. Продолжением дня стало занятие «Дружим мы с МВД, изучаем ПДД» и веселая эстафета «Спорт и юмор». По итогам проведённых мероприятий была организована выставка детских рисунков «Мы за безопасность». Завершился день минуткой безопасности «Это просто классно – играть безопасно!», в конце которой ребята пришли к выводу: чтобы летний отдых был приятным, необходимо быть осторожными, помнить об опасностях и не забывать о соблюдении правил безопасности во время летнего отдыха.