День всенародной памяти и скорби

В 12.00 педагогические работники и учащиеся приняли участие во Всебелорусской минуте молчания.

22 июня в лагере «Защитник» прошли мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти и скорби по миллионам погибших, в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. После завтрака и минутки здоровья «Короновирус: что нужно знать» ребята читали стихи, пели песни на военную тему, вспоминали пионеров-героев ВОВ.

Воспитанники лагеря посетили алею героев и братскую могилу, установленную в честь советских воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину, почтили их память минутой молчания. Воспитанники отряда «Дружба» рисовали рисунки на тему «Миру Мир!». Ребята из третьего отряда подготовили сообщения о начале войны, о последствиях войны, о тех ужасах, которые пришлось пережить нашему народу и о своих предках, которые непосредственно принимали участие в событиях того времени.

В конце дня прошла минутка безопасности «Мой друг надёжный - светофор». Этот день позволил ребятам узнать больше фактов и подробностей о годах Вов, о героях нашего района и города.