22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22 июня 2021 года в лагере «Защитник» были проведены мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти и скорби, посвященные 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Для воспитанников 1 отряда «Дружба» был организован конкурс рисунков «Миру Мир!», конкурс «Угадай мелодию: песни военной шинели», час исторической памяти «Нет забытой войны».

Воспитанники 2 отряда «Чемпион» приняли участие в видеолектории «Дорогами освобождения».

Воспитанники отряда «Новое поколение» подготовили и представили информацию о героях-земляках, участниках военных событий, которые погибли при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие  прошло под руководством воспитателя Башук Е.В.

Урок мужества «Мы – юные защитники Отечества» в отряде «Патриоты» с просмотром видеофильма «Герои Победы» прошел под руководством учителя ДПЮ Шафранова Ю.Г. и воспитателя Кирпиченко Е.А.

В рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни», отделом культуры был организовал просмотр воспитанниками лагеря художественных фильмов «Они сражались за Родину», «Журавлиный крик», «Брестская крепость», «В бой идут одни старики».