День малой Родины в оздоровительном лагере труда и отдыха «Надежда»

Родина… Она многолика. Для одних это родной город или деревня, где прошли лучшие детские годы, для других — кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя.

С целью формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения, сохранения историко-культурного и духовного наследия 25 июня в лагере труда и отдыха «Надежда» прошел день, посвященный нашей Малой Родине. Ни для кого не секрет, что это особое место, которое оставляет неизгладимый след в душе каждого человека. Воспитанники лагеря в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» создали уголок «Моя малая Родина – моя гордость», а виртуальная экскурсия «Я родным краем ганаруся» познакомила ребят с историческими местами и достопримечательностями Костюковщины, знаменитыми земляками.