30.06.2021

День профилактики

30 июня в оздоровительном лагере труда и отдыха «Надежда» с целью формирования чувства ответственности за свою безопасность, здоровье прошел День профилактики. Перед воспитанниками лагеря выступил председатель Костюковичской районной организации ОСВОД Глушаков В.С. на тему «Безопасность на водоемах». Он познакомил со статистикой несчастных случаев, произошедших на водоемах области, рассказал о правилах поведения на воде. Отметил, что в целях безопасности купаться на водоемах можно только в разрешенных и обследованных местах.

Специалист Костюковичской ИДН Ефременко Ж.М. выступила среди воспитанников лагеря «Безопасные каникулы. Профилактика АП и преступлений среди несовершеннолетних». Жанна Михайловна рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершенные преступления и правонарушения.

Воспитанники лагеря труда и отдыха приняли участие в виртуальной экскурсии «Ими гордится Беларусь», они познакомились с современным состоянием и перспективами развития промышленности и сельского хозяйства страны, с состоянием и развитием современной науки, культуры.