06.07.2021

День экологии

6 июля в оздоровительном лагере труда и отдыха «Надежда» с целью формирования ответственного отношения к окружающей среде прошел День экологии. Воспитанники лагеря приняли участие в трудовой акции по наведению порядка на школьной территории.

Также ребята посетили центральную библиотеку им.И.Чигринова и приняли участие в экологической игре-викторине «Путешествие в удивительный мир природы». Они отгадывали загадки, рисовали, пели песни.

Незабываемые впечатления на воспитанников лагеря произвело участие в патриотической акции «За сильную Беларусь», которая проходила в д.Белынковичи. Воспитанники лагеря труда и отдыха участвовали в сборке и разборке автомата, стреляли из пневматической винтовки, познакомились с пожарной техникой и примерили спецодежду, а также попробовали настоящую солдатскую кашу и чай с лимоном. Впечатлило выступление кинологов со служебными собаками. Завершилась акция выступлением оркестра МВД.